ГРУППА ДКС –
ведущий международный
сертификационный холдинг

ПАО «ОДК-Сатурн» вручили международный сертификат соответствия системы управления охраной труда новому стандарту – ISO 45001:2018

Система управления охраной труда (СУОТ) ПАО «ОДК-Сатурн» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации «Ростех», является членом  Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России») соответствует требованиям нового стандарта ISO 45001:2018, пришедшего на смену OHSAS 18001:2007. Вручение соответствующего сертификата по итогам проведенного в октябре 2019 года внешнего аудита состоялось 18 ноября 2019 года на рыбинском  предприятии, с участием заместителя генерального директора – управляющего директора ПАО «ОДК-Сатурн» Виктора Полякова и  генерального директора  ООО ССУ «ДЭКУЭС» Михаила Залунаева. По решению сертифицирующего органа, ПАО «ОДК-Сатурн» также продлен сертификат соответствия системы экологического менеджмента (СЭМ) требованиям стандарта ISO 14001:2015.

Вопросы состояния охраны труда, охраны окружающей среды и промышленной безопасности,  определение и минимизация ключевых рисков в этой области относятся в ПАО «ОДК-Сатурн» к приоритетам высшего порядка. Системы управления охраной труда и экологического менеджмента, созданные на предприятии, работают не только результативно, но и эффективно и соответствуют новейшим международным стандартам качества, что подтверждается на протяжении многих лет сертифицирующими органами.

Заместитель генерального директора – управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков: «Мы понимаем, что промышленная безопасность и охрана труда, внимание к вопросам экологии  является  основой устойчивого развития нашего высокотехнологичного предприятия. Деятельность компании в направлении СУОТ и СЭМ соотносится с политикой АО «ОДК» и Госкорпорации «Ростех», по которой предприятия корпорации, ведущие деятельность в гражданских отраслях промышленности, должны быть сертифицированы по международным стандартам ISO 45001, ISO 14001 к 2022 году. ПАО «ОДК-Сатурн» успешно выполнило задачу в этом направлении».

Получив в 2018 году сертификат на соответствие системы экологического менеджмента требованиям стандарта ISO 14001:2015, в 2019 году, согласно планам по совершенствованию СУОТ и СЭМ, ПАО «ОДК-Сатурн» начало подготовку к сертификации по стандарту ISO 45001 и продлению сертификата соответствия по стандарту ISO 14001. В результате в октябре текущего года предприятие успешно прошло аудит, подтвердив тем самым эффективность выполнения всех нормативных требований, направленных на охрану окружающей среды, сохранение здоровья и жизни сотрудников компании.

 

<< Все новости

Запрос коммерческого предложения

Подготовим индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

Запрос коммерческого предложения

Подготовим индивидуальное коммерческое предложение по Вашему запросу

 

Группа компаний ДКС
ООО ССУ «ДЭКУЭС»
ООО «ДКС РУС»

Телефон: +7 4852 69 50 21
8-800-777-53-46 (Бесплатно по России)
Адрес: ул. Республиканская, д. 3, 150003, Ярославль, Российская Федерация