ГРУППА ДКС –
ведущий международный
сертификационный холдинг

ISO 37301

Основа для построения
эффективного комплаенса

Группа ДКС имеет глобальный опыт сертификации систем комплаенс-менеджмента заказчиков различных размеров, отраслей и видов деятельности. Сертификация системы менеджмента в соответствии с ISO 37301 позволяет организациям управлять соблюдением законодательных требований и правил систематическим, структурированным образом, а также подтверждает это сертификатом международного образца, выданным независимым органом.

Подготовим для Вас индивидуальное предложение по ISO 37301

Улучшение общественного имиджа и повышение доверия

Доказательство соблюдения корпоративной должной осмотрительности

Простая интеграция с другими системами менеджмента

Повышение эффективности вашей системы менеджмента соответствия

Loading…

ISO 37301 – Сертификация систем менеджмента соответствия

В 2014 году был опубликован стандарт ISO 19600, который описывает процесс внедрения и поддержания организацией системы комплаенс-менеджмента соответствия (СКМ). ISO 19600 был разработан только как руководство и не был стандартом для сертификации. Вскоре стало понятно, что это не дает компаниям возможности доказать эффективность своей СКМ.

Теперь ISO 37301 устраняет этот пробел: он не только заменяет ISO 19600, но и является стандартом сертификации, который устанавливает четкие и проверяемые требования к системам менеджмента соответствия. Таким образом, он предоставляет организациям возможность продемонстрировать внедрение эффективной СКМ посредством сертификации.

Что такое система менеджмента соответствия?

СКМ – это набор процессов, разработанных для обеспечения того, чтобы организация соблюдала все применимые законы, правила и кодексы поведения. В связи с постоянно меняющимся характером законов и нормативных актов в различных странах и регионах, необходимо постоянно обновлять действующие нормативные акты. Эффективная СКМ позволяет выявлять соответствующие требования, обеспечивать соответствие требованиям в рамках всей организации, а также контролировать и оптимизировать соблюдение требований.

Какова цель стандарта ISO 37301?

Международный стандарт ISO 37301 содержит руководящие принципы для эффективных систем управления соответствием. Основанный на принципах надлежащего управления, пропорциональности, прозрачности и устойчивости, он описывает ключевые компоненты и процессы эффективной СКМ. Стандарт является важным ориентиром для компаний, которые хотят внедрить систему комплаенс-менеджмента и стандартизировать свои лучшие практики.

Какова продолжительность аудита?

Аудит может длиться от одного дня до нескольких дней, в зависимости от многих факторов. Аудиторы, основываясь на своих отраслевых знаниях, компетентно взаимодействуют с вашей организацией и ее процессами. Для обеспечения успешной сертификации мы адаптируем каждый аудит к вашей компании и планируем его четко и прозрачно.

Основой для планирования являются обязательные документы IAF. Благодаря нашему планированию вы всегда знаете, чего ожидать и когда. Как аккредитованный орган по сертификации, мы стремимся показать свою исключительную компетентность и современные решения. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации.

Сколько стоит сертификация ISO 37301?

Стоимость сертификации зависит от ряда факторов. Основной фактор, влияющий на продолжительность аудитов и цену – размер Вашей компании и сложность системы менеджмента. Кроме того, влияют такие факторы, как наличие уже сертифицированной системы менеджмента и другие. По этим причинам стоимость сертификации не может быть названа сразу.

Мы будем рады сделать индивидуальное предложение для Вашей компании.

Сертификация и аудиты по ISO 37301. Почему ДКС?

Запрос коммерческого предложения

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по сертификации/аудиту по ISO 37301

ISO 37301 система менеджмента соответствия

Запрос коммерческого предложения

Подготовим для Вас индивидуальное коммерческое предложение по сертификации/аудиту по ISO 37301

Наши новости по ISO 37301

  • All Posts
  • Новости

Наши клиенты

Нам благодарны

Группа компаний ДКС
ООО ССУ «ДЭКУЭС»
ООО «ДКС РУС»

Телефон: +7 4852 69 50 21
8-800-777-53-46 (Бесплатно по России)
Адрес: ул. Республиканская, д. 3, 150003, Ярославль, Российская Федерация